Хетафе перед отчетной встречей находился на последней строчке. Понятно, что Горожанам нужна была победу любой ценой, чтобы попытаться зацепиться за Примеру.

Началась встреча для гостей не самым лучшим образом.  Из-за травмы поле вынужден был покинуть Роберто Лаго, а уже через пару минут Микель Оярсабаль с левого фланга прострелил в штрафную, Гуаита отбил мяч перед собой, а Карлос Вела отправил сферу в сетку.

Казалось, что Хетафе снова проиграет, но гости нашли в себе силы, чтобы отыграться.  Альваро Васкес с правого фланга подал в штрафную, а Сарабия в касание расстрелял ворота Ойера Оласабаля. Гол в раздевалку, как говорится.

Во втором тайме гости и вовсе вышли вперед. Ойер привез глупый пенальти в свои ворота. Он сбил Альваро Васкеса в штрафной, который отпускал мяч. Сам пострадавший пробил с точки по центру, а экс-кипер Барселоны улетел в угол.

Хетафе смог выстоять и добыть уверенную победу, хотя Сосьедад пытался вырвать ничью, особенно в концовке, подав несколько угловых.

Олег Ткачук, Football.ua

Реал Сосьедад – Хетафе 1:2
Голы: Вела, 19 – Сарабия, 45, Альваро Васкес, 56 (с пенальти)

Реал Сосьедад: Ойер – Элустондо, Диего Рейес, Иньиго Мартинес, де ла Белья – Рубен Пардо (Гранеро, 60), Бергара (Хаби Прието, 78), Сурутуса – Вела, Джонатас (Брума, 60), Оярсабаль

Хетафе: Гуаита – Вигарай, Хуан Родригес, Верджини, Лаго (Муньос, 17) – Ласен, Медран – Мои Гомес (Виктор Родригес, 84), Буэндиа, Сарабия – Альваро Васскес (Щчепович, 62)

Предупреждения: Ойер, Гранеро – Хуан Родригес, Лаго, Буэндиа, Муньос