Напомним, в матче прошлого тура Примеры, когда Реал в родных стенах противостоял Вильярреалу (3:0) Роналду получил мышечную травму, а после сегодняшнего медобседования стало известно, что у португальца перенапряжение мышц, и он нуждается в отдыхе.

"В травме Криштиану нет ничего серьезного, но он не сыграет с Райо", — заявил Зидан на предматчевой пресс-конференции.

"Мы должны поберечь Роналду. Он очень хотел бы сыграть, но он обязан пропустить это противостояние. Даже если бы нас завтра ожидал финальный матч, он бы не играл. Это было бы слишком рискованно. Думаем о том, чтобы восстановить Криштиану к поединку с Ман Сити".

"С одной стороны это проблема, что Роналду всегда хочет выходить на поле, но с другой — это показывает, что он всегда готов помочь Реалу. Я смотрю на это с позитивом. Он всегда хочет помочь своей команде, а это здорово для тренера".

"За свои достижения Роналду является неприкосновенным. Каждый игрок хочет всегда играть, так что в этом плане Роналду ничем не отличается от других футболистов. Я не вижу в этом никакой проблемы. Ценю и уважаю его рвение, но Реал и без него готов справиться с Райо", — резюмировал Зидан.

Против Райо Вальекано Сливочные сыграют завтра, на выезде. Начало матча — в 17:00 по киевскому времени.