Перед отчетным матчем соперников разделяло всего 3 очка. Галисийцы обогнали бы Оружейников в случае победы, к тому же перешагнули бы рубеж в 40 очков. Других интриг в данном поединке не было.

Оружейники живее начали встречу и быстро открыли счет. Изет Хайрович навесил с углового, Адриан первым ударом головой угодил в Аррибаса, а вторым отправил круглого в сетку.

Первые полчаса прошли под диктовку Эйбара, у которого было достаточно моментов, особенно после стандартов от Хайровича. Депор смог выровнять игру ближе к перерыву, а после него Оружейники снова продолжили владеть инициативой на поле.

Хайрович мог забить шикарный гол со штрафного, но мяч угодил в перекладину, а вскоре боснийца заменили. Интересно, что после этого галисийцы отыгрались. Забил Феде Картабия, который отлично работал в данном матче. Аргентинец получил мяч на правом краю штрафной, слегка сместился в центр и пробил низом в дальний угол.

Команды, кажется, согласились на ничью и доигрывали до финального свистка почти без моментов. Баски и галисийцы поделили очки, что позволило им сохранить свои позиции.

Олег Ткачук, Football.ua

Эйбар – Депортиво 1:1
Голы: Адриан, 8 – Картабия, 70

Эйбар: Риесго – Капа, До Сантос, Рамис, Хунка – Кеко (Радошевич, 89), Эскаланте, Адриан, Хайрович (Хота, 68) – Энрич – Борха Бастон (Сауль Берхон, 80)

Депортиво: Ману Фернандес – Лауре, Аррибас, Сидней, Хуанфран – Картабия (Хонас, 89), Москера, Борхес, Фажр (Кани, 72) – Ориоль Риера, Лукас Перес

Предупреждения: Фажр