Леванте нужна была в этом поединке лишь победа, чтобы сохранить призрачные шансы на выживание. В случае поражения Блаугранас досрочно бы оформляли понижение в классе.

Логично, что увереннее выглядела Малага, давно не добывавшая победу на своём поле. Моменты у ворот Мариньо возникали регулярно, но открыть счет удалось лишь на исходе первого получаса. Рикка забросил в штрафную, а там Чоп на линии вратарской опередил Меджани и в касание отправил сферу в ворота.

В конце тайма Моралес смог сравнять счет, ворвавшись в штрафную после заброса и пробив в дальний угол ворот Очоа. С ничейным результатом ушли команды на перерыв, но Малага выглядела явно интереснее.

Во втором тайме доминирование Анчоусов продолжилось. Ближе к последней четверти встречи Шарлес не попал в пустые ворота, а в ответной атаке Моралес оформил дубль. Празднование игроков остановил арбитр, раздав карточки футболистам.

Маалага продолжила осаждать ворота Блаугранас, а Шарлес в самой концовке попал в штангу. Чоп всё же смог забить победный гол после навеса Дуды под занавес встречи, отправив Леванте в Сегунду. Через пару минут Чори Кастро лишь оформил окончательный вариант счета на табло.

Малага – Леванте 3:1
Голы: Чоп, 30, 89, Чори Кастро, 90+3 – Моралес, 42

Малага: Очоа – Росалес (Филипенко, 11), Альбентоса, Мигель Торрес, Рикка – Хуанпи (Атсу, 62), Камачо, Форналс (Дуда, 72), Чори Кастро – Чоп, Шарлес

Леванте: Диего Мариньо – Педро Лопес, Меджани, Феддал, Хуанфран (Верду, 86) – Куэро, Верса, Хосе Мари (Камараса, 80), Моралес – Касадесус (Дейверсон, 68), Росси

Предупреждения: Альбентоса, Камачо – Касадесус, Педро Лопес, Хосе Мари, Хуанфран