24-летний немецкий центрбек не удовлетворен неудачным сезоном своего клуба и ищет пути для отступления, сообщает ESPN. Впрочем, игрок понимает, что покинуть Валенсию будет сложной задачей.

"Будущее? Я не знаю. Возможный переход может быть очень сложным. Тем не менее, пока я развиваюсь, может мне и не следует менять клуб", — начал Мустафи.

В прошлом году кандидатурой чемпиона мира-2014 года интересовался Реал. Летом же, по данным немецкой прессы, за игроком будет охотиться Боруссия Д. Сам футболист хочет завоевать постоянное место в составе Бундестима, потому желает играть в топ-клубе.

"Я играл в Англии, Германии и Италии, сейчас выступаю в Испании. Это те лиги, в которых я хотел бы остаться".

У футболиста в контракте прописана сумма отступных — 50 миллионов евро. Сам же Мустафи считает, что цена не будет играть решающую роль в его уходе.

"Если клуб проявит принципиальность — да, это станет проблемой. Но когда игрок честно выполняет свои обязательства и никогда не вызывает никаких головных болей клубу, клаусула не станет преградой. Если я приду и попрошу о трансфере, это не должно стать проблемой", — резюмировал Мустафи.

В текущем сезоне защитник забил дважды, отдав столько же голевых передач в 43 играх за Летучих Мышей. В активе футболиста также десять матчей за сборную Германии.