За два тура до окончания чемпионата Испании Барселоны возглавляет турнирную таблицу Ла Лиги, имея одинаковое количество очков с мадридским Атлетико, но опережая Матрасников по дополнительным показателям. Кроме Атлетико за Барселоной гонится мадридский Реал, который отстает от сине-гранатовых всего на один пункт.

"Завтра нам предстоит провести последний матч в сезоне на Камп Ноу. Надеюсь, на стадионе будет отличная атмосфера. Наши болельщики понимают, что нам предстоит провести трудный матч и понимают какое задание стоит перед командой. Барселона сосредоточена на игре", — цитирует Энрике официальный сайт Барселоны.

Поединок между Барселоной и Эспаньолом состоится завтра. Начало встречи — в 18:00 по киевскому времени.

"Наша цель — выиграть оставшиеся матчи и стать чемпионами Испании. Наша судьба в наших собственных руках. Суарес? Луис сосредоточен на задачах команды, и это поможет ему выиграть индивидуальные награды", — резюмировал наставник сине-гранатовых.

Напомним, что форвард Барселоны Луис Суарес лидирует в гонке за звание лучшего бомбардира Примеры. На счету уругвайца 35 голов, а у ближайшего преследователя — нападающего Реала Криштиану Роналду — 31.