Канарейки, в случае победы, могли опередить Малагу в турнирной таблице. Других интриг в данном поединке не было. Команды ни на что особо не претендовали и боролись лишь за локальный успех.

Анчоусы и Пальмас решили в последнем матче порадовать зрителей и не стали просто сидеть в обороне. Счет открыл Дуйе Чоп. Мигель Торрес нашел хорвата подачей в середине штрафной, а тот, находясь в одиночестве, головой расстрелял ворота.

Сравнять счет гости смогли через 5 минут. После подачи с углового Момо скинул мяч на дальнюю штангу, а Виллиан отправил сферу в ворота.

Первый тайм мог завершиться ничьей, но после удар круглый попал в руку Лемоса, за что судья назначил пенальти. Шарлес без проблем реализовал 11-метровый.

Во втором тайме болельщики увидели открытую игру, в результате которой Анчоусы отметились еще дважды. Сначала сольный проход удался Атсу, а затем Шарлес оформил дубль, отправив мяч в сетку после подачи от Дуды.

Малага – Лас Пальмас 4:1
Голы: Чоп, 26, Шарлес, 45+1 (с пенальти), 86, Атсу, 84 – Виллиан Хосе, 31

Малага: Очоа – Мигель Торрес, Альбентоса, Велигтон, Рикка – Хуанпи (Атсу, 61), Камачо, Ресио (Форналс, 63), Чори Кастро – Шарлес, Чоп (Дуда, 77)

Лас Пальмас: Лисоаин – Дави Гарсия (Симон, 36), Лемос, Бигас, Д. Кастельяно – Роке Меса – Эль Жар, Тана (Висенте Гомес, 72), Виера, Момо (Вакасо, 77) – Виллиан Хосе

Предупреждения: Мигель Торрес – Лемос