Сегодня ночью Реал выиграл 11-й в своей истории трофей Лиги чемпионов, обыграв Атлетико в серии послематчевых пенальти (1:1, 5:3 по пенальти).

"Я являюсь одним из самых молодых футболистов в Реале, и очень важно, что нам удалось выиграть Лигу чемпионов. Сейчас все очень счастливы", — сказал Ковачич.

Напомним, летом 2015 года Реал купил Ковачича у миланского Интера за 35 млн евро.

"Это был очень сложный сезон. Мне было трудно покидать Интер, но Реал — прекрасная команда. Я пополнил ряды клуба очень молодым, но уже приобрел много опыта и много чего узнал. Понимал, что будут трудности, но сейчас я сосредоточен на Евро".

"Возвращение в Серию А? Я по-прежнему люблю Милан — это прекрасный город, там я играл в большом клубе, где провел замечательных два с половиной года. Но сегодня я — игрок Реала и у меня пятилетний контракт с клубом".

Ранее итальянские СМИ писали, что Милан хочет арендовать Матео Ковачича.

"Приглашение от Милана? Я не думаю о других командах. В жизни может всякое случиться, но сейчас я не думаю об этом", — подытожил хорват.

В прошедшем сезоне Ковачич провел за Реал 34 матча во всех турнирах, забив 1 гол и отдав 2 ассиста. Несмотря на достаточное количество сыгранных матчей, Матео не является игроком основного состава Сливочных. Главный тренер бланкос Зинедин Зидан в основном выпускает футболиста на замену.