Сообщалось, что Луис Энрике ищет достойного кандидата для своей команды, который мог бы безболезненно заменять кого-то из трио Месси-Неймар-Суарес.

Одним из претендентов назывался форвард Севильи Кевин Гамейро. Хотели каталонцы подписать и вингера Сельты Нолито. Mundo Deportivo сообщает о новом кандидате — Хуане Мате из Манчестер Юнайтед.

Все дело в том, что испанский полузащитник Красных Дьяволов выступал за Челси до перехода в МЮ, где попал в немилость наставнику Жозе Моуриньо. Теперь же португалец возглавит команду из Манчестера, потому роль Маты в построениях Сеу Жозе остается неизвестной.

Стоимость игрока должна быть намного меньше суммы, которую МЮ заплатил за футболиста 18 месяцев назад — 45 миллионов евро.

В прошлом сезоне 28-летний Мата забил десять голов и отдал 11 голевых передач в 54-х играх команды. Впрочем, в предварительную заявку сборной Испании хавбек не попал.

В списке потенциальных трансферов Барселоны также находятся: Лукас Перес (Депортиво), Доменико Беррарди (Сассуоло) и Пако Алькасер (Валенсия).