Сезон 2015/2016 был, по большей части, не самым лучшим для Реала: команда под руководством Рафаэля Бенитеса не особо радовала фанатов своей игрой и результатами. В итоге испанский специалист был уволен, а на его место пришел Зинедин Зидан. Вместе с французом Реал сумел завоевать 11-ю победу в Лиге чемпионов (учитывая Кубок европейских чемпионов) в своей истории.

"Ундесима всегда останется в памяти каждого из нас, это был очень приятный для команды момент. Мы отлично провели время со своими семьями, фанатами и всеми, кто причастен к клубу. Никому не забрать ту радость, которую подарила нам 11-я победа в Лиге чемпионов. Я всегда буду благодарен за нее Богу, ведь это настоящее осуществление мечты. В начале сезона мы желали завоевать какой-то трофей, а победа в ЛЧ – это то, о чем ты мечтаешь, будучи еще ребенком. Когда тебе удается этого достичь, то просто нет слов, чтобы описать то чувство радости, которое тебя охватывает", — рассказал Навас в интервью клубным СМИ.

"Однако всегда нужно оставаться сфокусированными. У нас было время для празднований, однако теперь нужно концентрироваться на настоящем. Лично мне предстоит набирать форму. Новый сезон близится, а в нем мы также рассчитываем на награды".

В начале нового сезона Реал может пополнить свой музей еще одним еврокубком — мадридцы постараются выиграть Суперкубок Европы. В борьбе за этот трофей Реал сойдется с Севильей.