По данным La Gazzetta dello Sport, Сливочные сообщили Старой Синьоре об активации пункта обратного выкупа 23-летнего нападающего. Трансфер форварда обойдется мадридцам в 32 миллиона евро.

Впрочем, Реал еще обдумывает сохранять ли футболиста в команде. Учитывая большой спрос на игрока со стороны лондонских клубов (Арсенал и Челси), руководство может принять решение продать Морату. В любом случае, Реал не собирается расставаться со своим нападающим менее чем за 75 миллионов евро, сообщает Marca.

Напомним, испанский форвард перебрался в Ювентус в 2014-м году из Реала за 20 миллионов евро, подписав пятилетнее соглашение с туринским клубом. Впрочем, в контракт был включен пункт обратного выкупа после первого и второго сезона, чем и собирается воспользоваться мадридский клуб.

В прошлом сезоне нападающий забил 12 мячей, отдав столько же результативных передач в 47-ми поединках за Старую Синьору. В активе футболиста три гола в девяти встречах за Фурию Роху. На Евро-2016 Мората сыграл 152 минут и отличился дважды в ворота турков.