Стоит отметить, что Старая Синьора только по окончанию прошлого сезона выкупила 22-летнего центрхава сборной Габона у французского Марселя.

По информации испанского издания AS, вердибланкос являются фаворитами в борьбе за Леминой. Однако андалусийцам придется выдержать конкуренцию со стороны дебютанта немецкой Бундеслиги — РБ Лейпциг, который предлагает бьянко-нери за продажу габонца 17 млн евро.

В то же время сам игрок склоняется к переезду в Испанию, поскольку считает местный чемпионат более сильный, чем немецкий.

Кроме того, Бетис заинтересован в покупке плеймейкера. Как утверждает итальянское издание La Nazione, приоритетной трансферной целью на эту позицию для испанского клуба является 24-летний полузащитник Эмполи Риккардо Сапонара.

В то же время для приобретения итальянца вердибланкос придется серьезно поторговаться с Эмполи, чтобы сбить цену на экс-игрока Милана.

В сезоне 2015/2016 Лемина отыграл за Ювентус во всех турнирах 17 матчей (2 гола), а Сапонара за Эмполи — 34 поединка (5 голов и 10 ассистов).