"Целью Барселоны является достижение самых максимальных целей. Мы хотим бороться за все титулы и приносить радость болельщикам нашей команды по всему миру", — приводит слова Энрике официальный сайт Барселоны.

"Барселона продолжает улучшаться и развиваться. Наш состав и так был хорош, но мы усилились, и стали еще лучше".

Напомним, ранее действующие чемпионы Испании усилились центрбеком Лиона Самуэлем Умтити, хавбеком Вильярреала Денисом Суаресом, а также левым защитником ПСЖ Лукасом Динем.

"Поиск нападающего? Да, это правда, мы ищем форварда. Хотим подписать мотивированного футболиста, который горит желанием и способен забивать голы. Барселона нуждается в чистом нападающем, способном действовать в штрафной площадке и поражать цель".

"Мое будущее? Я покину Барселону, когда у меня не останется энергии. В конце сезона я оценю свои силы и результаты Барселоны. Но покину Барсу я только в том случае, если у меня закончится запас сил", — резюмировал наставник блаугранас.

Отметим, что действующий контракт испанского специалиста с Барселоной рассчитан до июня 2017 года, но по слухам испанской прессы в ближайшее время сине-гранатовые продлят соглашение Энрике до середины 2019 года.