В этом сезоне Роналду привел Реал к победе в Лиге чемпионов. Среди его главных достижений в ней – звание лучшего бомбардира турнира, хет-трик в ворота Вольфсбурга в четвертьфинале (первый матч Реал проиграл 0:2) и победный пенальти в финале против Атлетико.

После этого добилась успеха на Евро-2016 ведомая Роналду Португалия. 31-летний вингер стал лучшим в своей команде по системе "гол+пас" (3+3). Именно голы Криштиану помогли команде добыть ничью в поединке с Венгрией (3:3) и выйти из группы, а в полуфинале против Уэльса на счету игрока Реала победный гол и результативная передача. В финале Роналду сыграл лишь около 20 минут, однако после этого уже активно помогал в роли помощника тренера, подбадривая команду.

"Прямо сейчас, я думаю, нет никаких сомнений, кто должен получить Золотой мяч. Роналду заслуживает этого больше, чем кто-либо, и я надеюсь, что он снова его выиграет", — заявил Васкес.

"Все становится намного проще, когда ты играешь с ним. Часто ты можешь сделать даже плохой пас на Криштиану, а он все равно забьет. То, что делает на поле Роналду – просто невероятно".

9 августа Реал сразится за Суперкубок УЕФА с Севильей. Однако в этом матче Роналду не сможет помочь команде из-за травмы, полученной в финале Евро.