Туран перешел в Барселону из Атлетико прошлым летом. Сумма трансфера составила 34 млн евро. Однако турок не мог играть за блаугранас до зимы из-за запрета каталонскому клубу регистрировать новых игроков.

Недавно появились разные слухи, связанные с уходом Арды. Так, изначально сообщалось, что каталонцы предложат Турана Ювентусу. Позже в нем якобы был заинтересован Бешикташ. Чуть позже президент Бешикташа Фикрет Орман опроверг эту информацию.

Сейчас же спортивный директор Барселоны Роберт Фернандес и вовсе заявил, что клуб никогда не рассматривал вариант с продажей турка.

"Ситуация Арды не изменилась. У него был сложный сезон, но мы помним его выступления год назад за Атлетико – и он был очень хорош. Мы ждем, когда вернется тот Туран из Атлетико", — сообщил Фернандес.

"Мы никогда не рассматривали продажу Арды. Мы не сомневаемся, что он может стать нашим важным игроком, способным "сделать разницу". Хоть прошлый сезон и выдался для него нелегким, мы с нетерпением ждем, чтобы увидеть, что он сможет показать в сезоне нынешнем. Мы ожидаем от него больших свершений".

В прошлом сезоне на счету Турана 18 матчей (9 – в основе) в Ла Лиге, в которых турок забил 2 гола и сделал 3 ассиста.