Зидан возглавил Реал только в январе, однако уже успел выстроить прочные отношения со своими игроками и выиграть Лигу чемпионов.

При этом уверенные выступления Кейлора Наваса впечатлили Зидана и француз попросил президента отказаться от идеи покупки Давида Де Хеа из Манчестер Юнайтед.

"У Зидана ясная футбольная философия, мы хорошо его понимаем и это помогло нам выиграть Лигу чемпионов. Мы быстро выучили то, что от нас требовал тренер", — рассказал Навас.

Кейлор побил рекорд по длительности сухой серии в Лиге чемпионов, ранее принадлежавший голкиперу Арсенала Йенсу Леманну, однако он больше доволен, что команде удалось завоевать трофей.

"Я пытаюсь запомнить все. Перед финалом я поставил себе цель просто наслаждаться приключением и жить текущим моментом. Было много счастливых мгновений, но победа в ЛЧ стала вишенкой на торте".

Благодаря выступлениям за Реал Навас стал настоящей иконой у себя на родине в Коста-Рике.

"Это большая честь, когда тебя так воспринимают. Я всегда пытаюсь показывать все, на что способен и стараюсь подавать хороший пример детям. Я их обожаю и очень к ним привязан. Надеюсь, что в будущем они смогут стать отличными игроками".

9 августа Реалу предстоит встреча в Суперкубке УЕФА с Севильей.