- Как бы Вы охарактеризовали состав Атлетико на предстоящий сезон?

- Это чертовски хорошая команда. Честно, я считаю, что это лучший состав Атлетико за много лет. Раздевалка полна великих игроков, настоящих профессионалов, людей, у которых в крови стремление к успеху.

- Атлетико потратил больше всех испанских клубов на трансферы этим летом – сумма уже перевалила за 80 млн евро.

- Мы всегда прислушиваемся к советам тренера. Так что мы постарались подписать футболистов на те позиции, где нам требуется усиление. Но новых приобретений, которые выходят за рамки нашего бюджета, не будет, ведь LFP не позволит нам тратить больше.

- Кевин Гамейро – главный трансфер лета.

- Гамейро – классный игрок, мы рады, что нам удалось его подписать. Кевин хотел перейти в Атлетико, так что здорово, что теперь он с нами. Он показал, кем он является, забив в прошлом сезоне 30 голов за Севилью.

- А что по поводу постоянных слухов о Диего Косте?

- Коста должен уважать контракт, который подписал с Челси. Уверен, там он преуспеет.

- На трансфере Гайтана настоял Симеоне?

- Мы всегда консультируемся с ним, прежде, чем вступать в переговоры по поводу какого-либо игрока. Половина топ-клубов Европы охотились за Гайтаном, который блистал на Копа Америка в составе Аргентины. В прошлом сезоне он был лучшим игроком из тех, что противостояли Атлетико на Висенте Кальдерон.

- Лусиано Вьетто ушел в аренду в Севилью – довольно неожиданно, учитывая, что в прошлом сезоне за него заплатили 22 млн евро.

- Мы отдали его в аренду, чтобы он получал игровое время. Я уверен, он будет одной из главных звезд Ла Лиги и в итоге вернется в Атлетико.

- После финала Лиги чемпионов была небольшая вероятность, что Симеоне покинет клуб...

- Я думаю, он будет оставаться с нами еще много лет. Тут у Диего есть полная поддержка со стороны игроков и фанатов. Он сфокусирован на работе и трудится упорно. Это хороший знак для клуба. Симеоне – лучший тренер в мире.

- Фернандо Торрес останется в Атлетико?

- Конечно, ведь в его жилах течет кровь Атлетико. Это взаимовыгодное сотрудничество и Фернандо будет оставаться в клубе так долго, как только пожелает.

- Расскажите нам о суперсезоне Антуана Гризманна, который в итоге еще и получил Золотую Бутсу на Евро-2016.

- Он гений. Я уверен, в этом году Антуан будет претендовать на Золотой мяч. Многие говорят, что он должен покинуть Атлетико. Но я ожидаю, что Гризманн еще много лет будет радовать наших фанов.

- А про Яна Облака, который пропустил меньше всех голов в Европе?

- Облак – лучший голкипер мира.

- Какие ожидания Атлетико от грядущей кампании?

- Мы намерены побороться за все 3 трофея – Ла Лигу, Копа дель Рей и Лигу чемпионов. Хотим выиграть все три, хотя это и сложная задача. Особенно мы нацелены на триумф в Лиге чемпионов.

- Этот сезон станет особенным для Атлетико, ведь после него команда переедет на новый стадион после 50 лет на Висенте Кальдероне.

- Завоевание трофеев в этом году станет отличным прощанием с нашим стадионом. Мы переедем на более современный и комфортный стадион. Фанаты будут гордиться новой ареной, ведь она станет одной из лучших в мире.

- Вы подписали столько игроков, опасаясь возможного трансферного бана ФИФА?

- Если честно, мы не знаем, как обстоят дела с этим вопросом сейчас. Некоторые источники гласят, что санкции могут быть применены в любой момент, другие же настаивают, что нас ожидает лишь экономическое наказание.

Роберто Гомес, Marca

Перевод Евгения Музыки, Football.ua