На поле сегодня вышла практически новая команда Пако Хемеса и Вильярреал, израненный травмами и уходом главного тренера Марселино. Атаки обеих команд были сегодня практически полностью измененными, в сравнении с прошлогодними вариантами.

Первый тайм откровенно навевал на зрителей тоску. Моментов у ворот соперников практически не было, если не учитывать редких попыток отдельных футболистов прорваться к чужим владениям.

Во втором тайме стало интереснее. Оживились Сансоне и Пато. После удара первого мяч угодил в штангу, а второй заработал штрафной, с которого Кастильехо открыл счет. Саму точно перекинул стенку. Кожаный от штанги влетел в ворота, а у Очоа не было шансов дотянуться до снаряда.

Гол только оживил Насридов. Не успел Хемес усилить атаку, как его команда отыгралась! Понсе замкнул изящный навес после розыгрыша углового.

Моменты начали возникать у обеих ворот, а Эстрада Фернандес вместо верного пенальти в ворота Асенхо показал Барралю желтую. Гранада, воспрянувшая духом после гола, продолжала давить, но Понсе в одном из моментов не хватило точности, а другие атаки хозяев защита Субмарины смогла остановить.

Гранада – Вильярреал 1:1
Голы: Понсе, 65 – Кастильехо, 61

Гранада: Очоа – Фульке, Ломбан, Агбо, Тито – Крхин, Хави Маркес (Барраль, 66) – Куэнка, Бога, Торал (Луиш Мартинш, 73) – Понсе

Вильярреал: Асенхо – Марио Гаспар, Мусаккьо, Виктор Руис, Рукавина – Роберто Сориано, Ндиайе, Тригерос, Кастильехо – Сансоне (Сантос Борре, 78), Пато (Марио Гонсалес, 90)

Предупреждения:  Ломбан, Барраль – Ндиайе, Сансоне, Тригерос