Программу матчей понедельника открывал исторический поединок: Леганес дебютировал в Примере. Однако, все ожидали, что новички будут нещадно биты шестой командой минувшего сезона.

В первом тайме хозяева действительно доминировали, владели мячом, частенько заставляли работать Серантеса, но сами едва не пропустили в конце тайма от Герреро, вышедшего на свидание с Альваресом.

Уже на первой минуте второго тайма забивать должен быть Яго Аспас, но не смог переиграть вратаря. Подобный момент, но с меньшими шансами, был у Сельты и до перерыва.

Игра ближе к концовке выровнялась, но гол был забит именно в ворота Кельтов. После розыгрыша углового Тимор подал в штрафную, Мачис пробил в сторону ворот, но мяч прицельно подправил в сетку Виктор Диас, вписав своё имя в историю Леганеса и Примеры.

Сельта побежала отыгрываться, но могла пропустить второй мяч. Нервов у галисийцев было все больше, а шансов все меньше. Леганес все же смог выстоять и отпраздновать дебют важной и неожиданной победой.

Олег Ткачук, Football.ua

Сельта – Леганес 0:1
Голы: Виктор Диас, 75

Сельта: Серхио Альварес – Уго Мальо, Серхи Гомес, Ронкалья, Хонни – Васс (Пабло Эрнандес, 66), Диас (Сенье, 78) – Систо (Гвидетти, 66), Орельяна, Бонгонда – Яго Аспас

Леганес: Серантес – Виктор Диас, Бустинса, Мантовани, Диего Рико, Марин (Мачис, 62) – Унаи Лопес, Альберто, Тимор (Рубен Перес, 81), Габриэль – Герреро (Инсуа, 73)

Предупреждения: Ронкалья, Уго Мальо, Пабло Эрнандес, Яго Аспас – Марин

Удаление: Тимор, 90 (со скамейки запасных)