Команды подходили в несколько разном настроении к отчетному матчу. Депортиво в первом туре удалось одержать домашнюю победу над Эйбаром со счетом 2:1 благодаря голам Лукаса Переса и Педро Москера. Правда, первый уже почти наверняка перейдет в Арсенал, а потому вместо бывшего форварда львовских Карпат сегодня на острие атаки у галисийцев изначально ожидалось появление румына Флорина Андоне. В свою очередь, Бетис уступил Барселоне в первом туре с хоккейным счетом 2:6. От команды Пойета в этом матче болельщики ожидали уже более грамотной игры в обороне.

Добавить в организации игры при защите своих ворот зелено-белым действительно удалось, а вот с креативностью в атаке в этот вечер были серьезные проблемы. В первом тайме несмотря на заметный территориальный перевес моментов футболисты Бетиса почти не создавали. Разве что дважды опасно пробивал Санабриа, но первый его удар из пределов штрафной пришелся в защитника, после второго мяч разминулся с целью. Правда, ничего при этом не получалось впереди и у Депортиво, где Андоне выглядел оторванным от линии полузащиты.

В целом, равная игра была во втором тайме. Чуть острее действовали у чужих ворот уже игроки Депортиво. Вполне мог забивать бывший хавбек Днепра Бруну Гама ударом с линии штрафной, но мяч лишь немного разминулся со створом ворот. Хозяева ответили на это опасным выстрелом подключившегося к атаке Дурмиси с левого края штрафной, на который сумел среагировать голкипер. На последних минутах матча хозяева попытались организовать штурм чужих ворот, но кроме слабого удара Рубена Кастро в руки голкиперу ничего толкового им создать не удалось.

0:0 — без Романа Зозули в составе Бетис не может победить в стартовом домашнем матче сезона. В следующем туре команду Пойета ожидает непростой выезд в гости к Валенсии. В свою очередь, Депортиво можно похвалить за организованный футбол на чужом поле, но при этом также упрекнуть за упущенные моменты.

Бетис — Депортиво 0:0

Бетис: Адан — Пиччини (Себальос, 84), Манди, Песселья, Дурмиси — Руис (Мусонда, 67), Петрос, Гутьеррес (Сехудо, 77) — Хоакин, Санабриа, Кастро

Депортиво: Люкс — Хуанфран, Альбентоса, Сидней, Наварро — Гильерме (Борхес, 63), Москера — Чолак, Фажр, Гама (Луизиньо, 78) — Андоне (Валле, 88)

Предупреждения: Хуанфран, Москера