Эспаньол и Малага не славились в последнее время зрелищной игрой, хотя каталонцы в минувшем туре смогли забить сразу 4 гола в ворота Севильи. Вряд ли зрители ожидали феерии, но команды смогли порадовать любителей Примеры в пятничный вечер.

Соперники ожидаемо не спешили брать инициативу в свои руки, и моменты у команд возникали в основном после контратак. Счет открыл Жерар Морено. Получив мяч на входе в штрафную, после рывка с правого фланга от Лео Баптистао, Жерар сместился влево и пробил по воротам Камени. Мяч, благодаря небольшому киксу, залетел за шиворот камерунскому киперу.

Вскоре Попугайчики забили второй мяч, но судья справедливо отменил взятие ворот, зафиксировав вне игры после подачи со стандарта. Малаге нужно было играть первым номером, но долго у Анчоусов ничего не получалось.

Во второй половине на поле было спокойно, аж пока Лео Баптистао не получил свою очередную травму на правом фланге атаки. Со штрафного за фол на Лео хозяевам удалось создать гол. Пьятти навесил, а Жерар Морено сделал дубль. Малага могла вовсе поплыть, но Перекитос не воспользовались подарком соперника, не забив в пустые ворота после передачи Коне.

Малага начала создавать моменты и смогла подобраться к сопернику. Гол снова пришел со стандарта. После навеса Роберто вынес мяч прямо в затылок Льоренте, а круглый от защитника запрыгнул в сетку. Диего еще долго держался за шею после этого эпизода, а партнеры его поздравляли.

В концовке встречи интереснее выглядели малажане, регулярно беспокоя Роберто, но гол забить им долго не удавалось. Ближе к концу основного времени Анчоусы исполнили очередной заброс вперед со стандарта со своей половины поля, защитники Эпаньола проскочили мимо мяча и Шарлес вышел на свидание с Камени. Бразилец уверенно решил эпизод, пробив мимо Идриса.

Итог встречи – ничья, которая больше устраивает Хуанде Рамоса. Правда, ни Флорес, ни Рамос пока таки не добыли первую победу после возвращения в Примеру.

Олег Ткачук, Football.ua

Эспаньол – Малага 2:2
Голы: Жерар Морено, 28, 61 – Диего Льоренте, 67, Шарлес, 90

Эспаньол: Роберто – Хави Лопес, Альваро Гонсалес, Оскар Дуарте, Виктор Санчес – Эрнан Перес (Рейес, 70), Рока (Диоп, 87), Хави Фуэго, Пьятти – Лео Баптистао (Кайседо, 64), Жерар Морено

Малага: Камени – Росалес, Диего Льоренте, Коне, Рикка (Мигель Торрес, 46) – Камачо, Ресио (Шарлес, 56) – Кеко, Хуанпи, Хони (Эн Несири, 77) – Сандро

Предупреждения: Альваро Гонсалес, Пьятти – Рикка, Камачо, Коне