Атлети оступились в первом туре, упустив победу над Алавесом, поэтому права на ошибку они де-факто не имели. Тем более, что матч снова предстоял с новичками.

Симеоне вновь выпустил привычную четверку центрхавов, а пару Гамейро в атаке составил Гризманн. Но даже француз не помог в первом тайме открыть счет. Атаки мадридцев случались часто, но Серантес исправно выручал команду, а защита большинство атак тушила на подступах к штрафной.

Отметим, что Леганес частенько огрызался, убегая в контратаки. Были моменты у Герреро, например. Но Матрасники, понятное дело, владели инициативой и пытались взломать оборону соседей.

В концовке встречи Фернандо Торрес мог заработать чистый пенальти, но перед этим попал в офсайд. Не спасли игру Карраско и Гайтан. Регулярно подключался Фелипе Луис, создавая опасные моменты, но Леганес всё же выстоял.

Атлетико в который раз показал несостоятельность в позиционной игре, а Кольчонерос отстали от Реала уже на 4 очка.

Football.ua

Леганес – Атлетико 0:0

Леганес: Серантес – Виктор Диас, Бустинса, Мантовани, Диего Рико – Рубен Перес, Альберто (Инсуа, 63) – Унаи Лопес, Габриэль, Шимановски (Адриан Марин, 46) – Герреро (Мачис, 83)

Атлетико: Облак – Хуанфран, Савич, Годин, Филипе Луис – Сауль, Габи (Карраско, 63), Аугусто Фернандес (Гайтан, 79), Коке – Гризманн, Гамейро (Фернандо Торрес, 58)

Предупреждения: Альберто, Рубен Перес, Мантовани – Сауль