Лас Пальмас лидировал в Примере, а Севилья довольно неоднозначно начала сезон при Сампаоли. Дома рохибланкос при Эмери славились стабильными сериями побед, но и команда Сетьена на чужом поле играть умела, и весной регулярно увозила оттуда победы.

Первый тайм был за Пальмасом, что вылилось в забитый гол. Тана получил мяч слева возле штрафной, и точно пробил в дальний угол ворот Рико. Тот мяч вытянуть не смог и Пальмас повел в счете.

Севилье нужно было отыгрываться, что она и пыталась делать. Большими силами рохибланкос атаковали во втором и первом тайме. Хозяева часто пробивали, подали кучу угловых, владели мячом в два раза больше времени, чем гости, но забить так и не могли.

В концовке встречи Марко Ливая пару раз убегал в контратаки и мог организовывать решающий гол, но гостям не хватало мастерства. А вот Севилье удача улыбнулась. Мартинес Мунуэра назначил пенальти за минуту до конца основного времени за фол Бигаса на Витоло. Сарабия точно пробил под штангу, хотя Варас направление угадал.

Канарейки остались в меньшинстве, а рохибланкос отправились вперед. На последней минуте андалусийцы получили право на последний угловой. После подачи и суматохи мяч попал в молодого Карлоса Фернандеса и отскочил в ворота. Вот так, Севилья почти проигранный матч превратила в победный, а Лас Пальмасу можно только посочувствовать.

Севилья – Лас Пальмас 2:1
Голы: Сарабия, 89 (с пенальти), Карлос Фернандес, 90+4 – Тана, 16

Севилья: Рико – Мариано, Пареха, Рами, Эскудеро – Нзонзи – Насри, Франко Васкес, Гансо (Витоло, 46), Хоакин Корреа (Сарабия, 67) – Бен Йеддер (Карлос Фернандес, 66)

Лас Пальмас: Хави Варас – Мишел, Давид Гарсия, Бигас, Д. Кастельяно – Роке Меса – Эль Жар, Тана (Серхио Араухо, 76), Висенте Гомес (Монторо, 79), Матео Гарсия (Момо, 56) – Ливая

Предупреждения: Франко Васкес, Пареха, Мариано – Ливая, Меса, Бигас, Серхио Араухо

Удаление: Бигас, 88

Малага славится своей защитой и дома, казалось, сделает всё, чтобы сохранить свои ворота в сохранности. До 33-й минуты первого тайма у Анчоусов это удавалось, пока они не столкнулись с магией молодого Сантоса Борре. Колумбиец, приняв мяч после вбрасывания, разобрался с оппонентами на правом краю штрафной и выкатил кожаного под удар на Хауме Косту. Правый бек мощно расстрелял полупустую рамку Идриса Камени.

Второй гол забил Сансоне за минуту до конца первого тайма, а за пару минут до этого пенальти не реализовал Бруно Сориано за снос Сантоса Борре. За него, кстати, желтую карточку получил Велигтон, хотя, это был фол последней надежды, в принципе. Итальянец получил мяч справа на ходе в штрафную, пробил, но его выстрел отбил Камени перед собой. Добивание было за Сансоне.

Во втором тайме Субмарина уверенно сохранила свои ворота в сохранности, практически не дав шансов Анчоусам на спасение.


Малага – Вильярреал 0:2
Голы: Хауме Коста, 33, Сансоне, 44

Малага: Камени – Росалес, Льоренте, Велигтон, Мигель Торрес – Форналс (Кеко, 46), Камачо, Ресио (Чори Кастро, 69), Хони – Сандро (Хуанпи, 46), Шарлес

Вильярреал: Серхио Асенхо – Марио Гаспар, Мусаккьо, Виктор Руис, Хауме Коста – Кастильехо (Черышев, 75), Тригерос, Бруно Сориано, Роберто Сориано (Ндиайе, 85) – Сансоне, Сантос Борре (дос Сантос, 65)

Предупреждения: Велигтон, Ресио – Хауме Коста

На 40-й минуте Бруно Сориано не реализовал пенальти