Леганес неожиданно оказался среди лидеров Примеры после двух туров. Выстояв в матчах с Сельтой и Атлетико, новичкам нужно было противостоять равному по вывеске сопернику. Спортинг, кстати, также имел в своем активе 4 балла.

Как оказалось, при не совсем закрытой игре Леганес не так уж и грозен. Открыли счет астурийцы на 17-й минуте, после нескольких робких атак. Лильо прострелил справа, Мантовани неудачно выбил мяч прямо на набежавших Чопа и Касеса. Проворнее оказался опорник хозяев.

Несмотря на пропущенный гол, Спортинг не закрылся, а пытался временами увеличить преимущество. Это им удалось под занавес первой половины с пенальти, который судья назначил за снос Виктора Родригеса в штрафной. 11-метровый четко исполнил Дуйе Чоп.

Во втором тайме гости начали играть интереснее, а Спортинг действовал вторым номером. Правда, почти ничего интересного у ворот Серантеса не возникало. А вот новички имели достаточно шансов, чтобы забить, но сделали это лишь раз. Рико сильно и точно пробил в дальний угол с левого края штрафной. Куэльяр на его удар среагировать не смог.

До конца встречи Леганес имел минимум два верных момента, чтобы сравнять счет, не давая Хихону шансов в контратаках. В последней атаке Альберто Мартин мог забить очень важный мяч, но послал с девяти метров кожаного на трибуны, а не в створ ворот. После этой победы Спортинг набрал уже аж 7 очков, а у Леганеса осталось четыре.

Football.ua

Спортинг Х – Леганес 2:1
Голы: Касес, 17, Чоп, 43 (с пенальти) – Диего Рико, 58

Спортинг: Куэльяр – Лильо, Бабен, Аморебьета, Исма Лопес – Серхио Альварес, Касес (Хави Торрес, 66) – Мои Гомес (Лора, 82), Виктор Родригес, Бурги (Вигера, 77) – Чоп

Леганес: Серантес – Виктор Диас, Мантовани, Инсуа, Диего Рико, Марин (Омар Рамос, 46) – Унаи Лопес, Альберто, Тимор (Мамаду Коне, 75) – Герреро (Мачис, 65), Габриэль

Предупреждения: Серантес, Тимор