Пако Хемес довольно осторожно, как для себя, начал матч с одним нападающим. Новички Кравец и Буэно остались в запасе, но не было сомнений, что их время еще придет.

Хозяева были очень активными, хотя и Эйбар в защите не отсиживался. В одной из контратак Риесго сбил игрока Гранады на входе в штрафную и получил красную карточку. Грана перспективный штрафной не реализовала, а Эйбар смог неожиданно забить гол. Педро Леон решил ударить метров с 25-ти, мяч ударился об землю перед Очоа и залетел мексиканцу за шиворот.

Пако Хемес в перерыве решил принять меры и в компанию к Понсе выпустил Кравца и Буэно. Артем играл на самом острие, постоянно держа защитников и Йоэля напряжении. Несколько раз Артем действовал довольно неплохо, навязывая борьбу за мяч.

Тем не менее, долго Насридам ничего не удавалось, хотя гол назревал: моменты были у Буэно и Понсе, бивших мимо из убойных позиций. На 78-й минуте Карсела подал угловой, Понсе выиграл верховую борьбу и послал мяч в перекладину. Круглый отлетел в спину Йоэлю и оказался на линии ворот. Артем Кравец проявил инстинкт убийцы и отправил с нескольких сантиметров снаряд в сетку.

Гранада атаковала и шла большими силами вперед, а Оружейники ищредка пытались убегать в контратаки. Уже на исходе компенсированного времени хозяева решили пойти на последний штурм, но потеряли мяч в центре поля. Гости организовали быструю контратаку, Луна вывел Энрича на свидание с Очоа, а Серхи уверенно пробил кипера.

Более обидную концовку для команды Кравца придумать было сложно, но она случилась. Грана снова проиграла, а Эйбар имеет в копилке уже 6 пунктов.

Football.ua

Гранада – Эйбар 1:2
Голы: Кравец, 76 – Педро Леон, 43, Энрич, 90+4

Гранада: Очоа – Тито, Везу, Гастон Силва, Табану (Буэно, 46) – Сампер, Агбо (Кравец, 46) – Азили (Карсела, 65), Бога, Андреас Перейра – Понсе

Эйбар: Риесго – Капа, Гальвес, Лежен, Луна – Фран Рико, Дани Гарсия – Педро Леон (Энрич, 56), Хота (Йоэль, 34), Пенья – Кике (Эскаланте, 46)

Предупреждения: Андреас Перейра, Везу

Удаление: Риесго, 32