Как и полагается, атмосфера перед матчем двух севильских команд была накалена до предела. Полный стадион собрался посмотреть столь позднюю встречу между принципиальными соперниками.

Отметим, что Хорхе Сампаоли выставил состав с довольно привычной схемой 4-3-3, а Пойет доверился почти тем же игрокам, что и в прошлых турах.

Начался матч со столкновений между игроками, которые несколько раз выясняли отношения между собой. К счастью, арбитр контролировал игру и эмоции не навредили футболу. Команды часто угрожали чужим воротам, правда, чаще всего удары блокировали защитники.

Опаснее действовала Севилья, но открыть счет хозяева так не смогли. Зато им удалось это сделать почти сразу после перерыва. С первой попытки забить у Меркадо не получилось. Адан выручил после удара аргентинца головой. Вторая подача стандарта от Насри стала результативной. Француз навесил в центр к линии вратарской, а там Габриэль протолкнул круглого в сетку.

Почти сразу же Бетис отыгрался! Чистый гол забил Алекс Алегрия, но арбитр отменил взятие ворот. Хоакин и Рубен Кастро шикарно в пас разделались с обороной рохибланкос, Санчес выкатил мяч к линии вратарской, а Алекс спокойно отправил мяч в сетку. Но судьи где-то увидели офсайд, которого и близко не было!

Игроки Бетиса не стали оспаривать решение арбитра, а продолжили атаковать, но больше подобных моментов у них не возникало. Севилья уверенно продержалась до финального свистка, практически не давая шансов Бетису впереди. Да, хозяева победили, но об ошибке арбитра обязательно вспомнят. И не раз.

Football.ua

Севилья – Бетис 1:0
Гол: Меркадо, 51

Севилья: Рико – Мариано, Пареха, Меркадо, Эскудеро – Франко Васкес (Краневиттер, 77), Нзонзи, Иборра (Сарабия, 69) – Витоло, Вьетто (Карлос Фернандес, 88), Насри

Бетис: Адан – Пиччини, Бруно, Песселья, Дурмизи (Мусонда, 70) – Брашанац (Себальос, 61), Петрос – Хоакин (Донк, 82), Гутьеррес, Рубен Кастро – Алекс Алегрия

Предупреждения: Франко Васкес, Насри, Сарабия, Пареха, Меркадо – Петрос, Песселья, Пиччини, Бруно