После четырех сыгранных туров испанской Ла Лиги мадридский Реал являлся единоличным лидером чемпионата. Помимо прочего, Сливочные в минувший уик-энд добыли шестнадцатую победу кряду и повторили результат Барселоны сезона 2010/11. Побить рекорд вечного соперника подопечные Зинедина Зидана собирались в матче против Вильярреала, который отставал от столичного клуба на четыре балла.

Команды начали неспешно – Бланкос вперед особо не лезли, а гости закрались на своей половине поля и уверенно держали оборону. Впрочем, со временем стало понятно, что Реал не не хочет идти в атаку, напросто не может. Желтая Субмарина прекрасно играла в защите, не давала нападению Реала свободных зон и моментов для удара. Единственный шанс гостей отметиться в первом тайме упустил Бензема, когда француз с нескольких метров пробил очень и очень слабо.

Вильярреал редко лез в атакующие действия, но если переходил половину поля, то Касилья вступал в игру – так, например, кипер мадридцев парировал мощный выстрел Черышева. Когда казалось, что команды уйдут на перерыв со скучными нулями, Серхио Рамос решил рукой заблокировать удар Тригероса. Арбитр указал на точку, а Бруно Сориано издевательским ударом в стиле Паненки открыл счет в матче.

В прочем, на старте второго тайма Реал отыгрался. Наконец-то результативной оказалась подача с углового, коих в первом тайме было целых восемь штук. Все тот же Серхио Рамос оказался на дальней штанге и замкнул передачу Джеймса Родригеса.

После этого почти двадцать минут Реал запер соперника в их же штрафной в надежде забить второй гол. Однако этого так и не произошло – гости оборонялись, а ударам Сливочных не хватило точности: свои шансы отличиться упустили Бэйл и Бензема, пробив рядом со штангой. Замены также особых дивидендов не принесли: Лукас Васкес был незаметен, а Мората отличиться не смог. Также не забил и Роналду – португалец нанес всего один в створ ворот соперника, но точно в руки Асенхо.

1:1 – Реал не смог обыграть Вильярреал и теряет первые очки в новом сезоне, но остаются на лидирующей позиции в чемпионате. Помимо прочего, Бланкос так и не удалось побить рекорд Барселоны и добыть семнадцатую победу кряду.

Реал — Вильярреал 1:1
Голы: Рамос, 48 — Б. Сориано, 45+1 (пен)

Реал: Касилья — Данило, Рамос, Варан, Марсело (Карвахаль, 45) — Кроос, Ковачич, Джеймс — Бэйл (Васкес, 71), Бензема (Мората, 77), Роналдо

Вильярреал: Асенхо — Гаспар, Мусаккьо, В. Руис, Х. Анхель — Б. Сориано, Тригерос — дос Сантос (Ндиайе, 88), Кастильехо, Черышев (Р. Сориано, 64) — Сансоне (Пато, 73)

Предупреждения: Рамос, Роналду — Анхель