Севилья до матча с Атлетиком еще не знала поражений в первенстве и шла нв тором месте в таблице. Атлетик же после двух поражений на старте только выигрывал.

Первый гол баски забили после подачи углового. Беньят откатил на линию штрафной к Де Маркосу, тот попал в защитников,  а на отскочивший мяч бросился Сан Хосе и с пару метров отправил его в ворота.

Ответный мяч создал Насри. Француз идеально отдал в штрафную на Сарабию, его прострел кипер отбил в центр, а Самир пробил точно пробил по пустым воротам.

Вывел вперед Львов Баленсиага. Он поборолся и отобрал мяч у соперника недалеко от штрафной, вошел в неё и пробил мимо Сиригу.

Итальянский кипер шокировал трибуны своим поведением в концовке встречи. Сальваторе зачем-то пнул локтем Адуриса после верховой борьбы, а Аритц упал, как после мощного боксерского удара. Сам Аритц и исполнил пенальти. Игравший в воротах Иборра не спас команду.

Атлетик – Севилья 3:1
Голы: Сан Хосе, 26, Баленсиага, 66, Адурис, 90 (с пенальти) – Насри, 55

Атлетик: Кепа – Де Маркос, Йерай, Ляпорт, Баленсиага – Сан Хосе, Беньят (Сабин Мерино, 90) – Вильямс, Рауль Гарсия (Саборит, 77), Сусаэта (Итурраспе, 70) – Адурис

Севилья: Сиригу – Мариано, Пареха (Вьетто, 69), Меркадо, Колодзейчак – Иборра, Краневиттер – Сарабия, Насри, Корреа (Витоло, 59) – Карлос Фернандес (Франко Васкес, 62)

Предупреждения: Адурис, Вильямс – Меркадо, Мариано

Удаление: Сиригу, 88