Эти команды плохо начали сезон, поэтому ничья не была целью коллективов в данной встрече. Это отразилось на игре, но долго не могло отразиться на табло.

Моменты имели обе команды. Сельта постоянно подавала угловые, но остроты у ворот Диего Лопеса не хватало. У Эспаньола также часто получалось атаковать, но ни Лео Баптистао, ни Кайседо ключ к воротам Альвареса так и не отыскали. Казалось, что матч завершится нулевой ничьей при достаточном количестве моментов.

Но неожиданно забили Кельты. Кабрал шикарно забросил мяч со своей половины на Росси, а Джузеппе очень красиво перебросил вышедшего на него Лопеса.

Эспаньол побежал отыгрываться, даже имел момент в суматохе в штрафной, но в итоге пропустил сам. Систо подхватил мяч на своей половине, вместе с тремя товарищами вышел на двух защитников Эспаньола, но вместо паса пробил метров с 23-х. Мяч точно полетел в нижний угол ворот Лопеса. Кельты побеждают 2:0 и отрываются от зоны вылета, куда опустились Попугайчики.

Football.ua

Эспаньол – Сельта 0:2
Голы: Росси, 90+1, Систо, 90+3

Эспаньол: Диего Лопес – Хави Лопес, Давид Лопес, Оскар Дуарте, Виктор Санчес – Диоп, Хави Фуэго, Рока (Эрнан Перес, 46) – Рейес (Хурадо, 68), Жерар Морено, Лео Баптистао (Кайседо, 50)

Сельта: Серхио Альварес – Ронкалья, Кабрал, Серхи Гомес (Уго Мальо, 82), Хонни – Диас (Пабло Эрнандес, 75), Радоя – Систо, Васс, Бонгонда (Росси, 70) – Яго Аспас

Предупреждения: Рока, Оскар Дуарте – Ронкалья, Яго Аспас, Пабло Эрнандес