Несмотря на кадровые проблемы в обороне, Чури-Урдин почти не беспокоились о сохранности своих ворот в первом тайме. Преимущество хозяев было подавляющим и явным, что отражалось в статистических показателях.

Несмотря на постоянное давление, создать гол баски так и не смогли. Но было видно, что Бетису выстоять может помочь лишь чудо. Взятие ворот организовал молодой Микель Оярсабаль. Он подал к углу вратарской с правого края штрафной, а Карлос Вела в падении закрыл дальнюю штангу.

Густаво Пойет начал принимать меры и выпустил на поле Мусонду и Науэля, хотя лучше бы он доверился Роману Зозуле. Огурцы до конца встречи так ничего толкового у ворот Рулли не создали, а вот баски имели достаточно шансов, чтобы увеличить преимущество.

Сосьедад победил и набрал 10 очков, опередив разом Бетис и Алавес.

Football.ua

Реал Сосьедад – Бетис 1:0
Голы: Вела, 63

Реал Сосьедад: Рулли – Сальдуа (Микель Гонсалес, 90), Рауль Навас, Иньиго Мартинес, Литри – Хаби Прието, Ильяраменди, Сурутуса – Вела (Каналес, 75), Виллиан Хосе (Хуанми, 90), Оярсабаль

Бетис: Адан – Пиччини, Бруно, Песселья, Алекс Мартинес – Себальос, Петрос, Тэо Гутьеррес (Брашанац, 46) – Хоакин (Мусонда, 70), Алекс Алегрия, Рубен Кастро (Науэль, 69)

Предупреждения: Иньиго Мартинес, Ильяраменди – Брашанац, Бруно, Хоакин