Обе команды не самым лучшим образом провели последние туры, особенно это касалось Депортиво. Галисийцы хотели победить на Риасоре любой ценой.

Игровое преимущество хозяев превратилось в гол лишь в конце первого тайма. После подачи со штрафного Борхес пробил и попал в Бабена, мяч от защитника вновь отскочил к костариканцу, который поразил ворота Куэльяра.

Во втором тайме больше шансов было у Депора, чтобы забить второй гол, но чудеса в рамке творил Куэльяра, выручая команду после ударов Андоне. Его же партнеры умудрились отыграться! Мои Гомес подал на ближнюю штангу, а Серхио Альварес точно пробил по воротам.

Депор снова побежал вперед, но наткнулся на Куэльяра. Пичу отбивал удары Андоне в упор, уверенно действовал при подачах и почти уберег хихонцев от поражения. Но у Гаиски Гаритано был еще Райан Бабель! Голландец на последней минуте компенсированного времени решился на удар низом из-за пределов штрафной. Мяч улетел точно под штангу, а Депор наконец-то смог победить во второй раз в сезоне.

Football.ua

Депортиво – Спортинг Х 2:1
Голы: Борхес, 35, Бабель, 90+2 – Серхио Альварес, 65

Депортиво: Люкс – Хуанфран, Альбентоса, Сидней, Фернандо Наварро – Борхес (Гильерме, 83), Москера – Бруну Гама, Чолак, Марлос Морено (Бабель, 68) – Андоне

Спортинг: Куэльяр – Лильо, Бабен, Мере, Исма Лопес – Серхио Альварес, Мои Гомес – Виктор Родригес (Аит-Атмане, 68), Нди (Вигера, 57), Бурги (Кармона, 78) – Чоп

Предупреждения: Серхио Альварес, Мои Гомес, Мере, Исма Лопес