После неудач в играх с Вильярреалом и Лас-Пальмасом Сливочные все еще имели шанс выйти из игрового ступора, переиграв дома Эйбар, тем самым сохранив первое место перед перерывом на сборные. Однако, команда Зидана снова захромала, ведь третий матч кряду завершился ничейным итогом. Мало того, что мадридцев опередили их соседи из Атлетико, так еще и после вечерней встречи на третью строчки Примеры Реал может откинуть Барселона, которой надо обыграть для этого Сельту.

Шокировали публику на Сантьяго Бернабеу игроки Эйбара уже на шестой минуте встречи, когда отличился Фран Рико. После подачи справа от Андера Капы Рико отправил мяч в ближний угол ворот Кейлора Наваса. Возможно, в этом эпизоде была ошибка вратаря, который не сумел спасти свою команду, но все же это провал обороны, которая не углядела за Рико в своей штрафной.

После пропущенного мяча Реал пошел вперед, что воплотилось в их гол — сравняли счет Сливочные достаточно быстро. Криштиану Роналду записал на свой счет ассист, сделав подачу слева на Гарета Бэйла, который также головой поразил ворота Риесго — 1:1. Казалось, давление мадридцев будет продолжаться, и выйдут вперед они еще до перерыва. В принципе, атаки хозяев действительно не останавливались, однако вот забить им больше не удавалось. Ни в первом тайме, ни вообще.

Отдельно следует упомянуть об атакующей линии Реала, которая в сегодняшней встрече была далека от своих кондиций, и это продолжается уже не одну встречу. Карим Бензема совершенно выпал из игры в первом тайме и в перерыве был заменен на Альваро Морату. Мората во втором тайме на какое-то время добавил активности игре Сливочных в атаке, правда самым ярким эпизодом с его участием была симуляция Альваро, причем настолько откровенная, что он получил заслуженную желтую карточку. Криштиану Роналду имел множество эпизодов, однако удача была не на стороне португальца. То мяч далеко отпустит, то пробьет с хорошей позиции неточно — словом, Роналду в этом матче был сам не свой, хотя практически все атаки проходили через него. Пожалуй, лучшим на поле в атаке Реала был Гарет Бэйл, правда все равно никакой феерии от валлийца не исходило.

Во втором тайме шла игра с доминированием Реала, однако несмотря на равный счет, все же были временные отрезки, когда игроки Эйбара и сами могли прижать соперников у их штрафной. Как итог, ничего хорошего эта встреча для мадридцев не принесла, а Эйбар можно поздравить с заслуженной ничьей.

Реал Мадрид – Эйбар 1:1
Голы: Бэйл, 17 – Рико, 6

Реал Мадрид: Навас — Карвахаль, Варан (Начо, 46), Пепе, Данило – Иско (Асенсио, 72), Кроос, Ковачич — Бэйл, Бензема (Мората, 46), Роналду

Эйбар: Риесго — Капа, Дос Сантос, Лежен, Луна — Рико, Эскаланте, Гарсия — Леон (Гонсалес, 90+2), Энрич (Кике, 76), Пенья (Бебе, 87)

Предупреждения: Карвахаль, Бэйл, Мората, Кроос – Эскаланте, Гарсия, Лежен, Пенья, Рико