Матч в Малаге начался с гола Аритца Адуриса. Оскар Де Маркос забросил мяч с центральной линии к штрафной, а ветеран выскочил из-за спин защитников и уверенно переиграл Камени.

Команда Вальверде грамотно оборонялась и не давала шансов сопернику, но в конце тайма решил грубо сыграть Баленсиага, за что отправился в раздевалку.

Но даже в большинстве Анчоусы долго не могли вскрыть массированную оборону басков, которую заменами в том числе выстроил Эрнесто Вальверде. Прорвало Малагу на 82-й минуте. После серии переводов мяча с фланга на фланг, круглый оказался на углу штрафной у Сандро. Рамирес пробил в дальний левый угол ворот Горки Ираисоса, не без рикошета залетев под штангу.

На кураже уже в следующей атаке хозяева вышли вперед. Дуда в касание переправил снаряд в сетку метров с семи после передачи с левого фланга от Хуана Карлоса. Ветеран снял футболку и получил за это желтую.

Львы имели реальный шанс отыграться. Коне получил красную, а баски заработали штрафной возле штрафной. Беньят момент не использовал, пробив в стенку.

Малага – Атлетик 2:1
Голы: Сандро Рамирес, 82, Дуда, 83 – Адурис, 3

Малага: Камени – Росалес, Коне, Диего Льоренте (Эн Незири, 46), Рикка (Хуан Карлос, 63) – Хуанпи, Камачо, Ресио, Чори Кастро – Шалес (Дуда, 67), Сандро Рамирес

Атлетик: Ираисос – Де Маркос, Йерай, Ляпорт, Баленсиага – Сан Хосе, Беньят – Вильямс (Лекуэ, 44), Рауль Гарсия, Сабин Мерино (Микель Рико, 75) – Адурис (Эчейта, 61)

Предупреждения: Росалес, Рикка, Чори Кастро, Ресио, Коне, Дуда, Хуанпи, Шарлес – Де Маркос, Сабин Мерино, Ляпорт

Удаления: Баленсиага, 36 – Бакари Коне, 90+4

Эспаньол – Вильярреал 0:0

Эспаньол: Диего Лопес – Хави Лопес, Давид Лопес, Диего Рейес, Виктор Санчес – Рейес (Аарон Мартин, 68), Хави Фуэго, Рока (Диоп, 82), Эрнан Перес – Кайседо, Жерар Морено

Вильярреал: Асенхо – Марио Гаспар, Мусаккьо, Виктор Руис, Хауме Коста – Тригерос, Бруно Сориано – Кастильехо (Борре, 90), дос Сантос, Роберто Сориано (Черышев, 69) – Сансоне (Бакамбу, 78)

Предупреждения: Виктор Санчес, Жерар Морено – Мусаккьо, Марио Гаспар