В прошлом сезоне Сельта разнесла Барсу на Балаидосе со счетом 4:1, а вчера вновь отправила в ворота блаугранас 4 мяча, правда, теперь пропустила 3.

"Если кто и может ужалить Барселону, так это Сельта. И если уж мне приходится проигрывать, так я рад, что это хотя бы случается в матче против Сельты", — заявил Луис Энрике, до Барселоны работавший как раз с Сельтой.

"Из этого матча можно извлечь не так много позитивных моментов".

"Мы могли стать единоличными лидерами, однако начиная с 15-й минуты стали проигрывать единоборства, допускать неточности при выходе из обороны в атаку и ненадежно играть в защите".

Во втором тайме Барселона сделала счет 2:3, однако в концовке поединка грубая ошибка ее вратаря, Марка-Андре Тер Штегена привела к 4-му мячу.

"Мы сумели вернуться в игру, однако 4-й гол разрушил все наши надежды. Учитывая, что мы могли вырвать хотя бы ничью, я не могу быть счастливым".

"Впрочем, я не жалею, что выбрал именно этот состав. В том-то и заключается работа тренера, чтобы принимать решения перед матчем, а после матча критиковать может каждый. Не думаю, что у меня плохая карьера".

Также Энрике не стал винить Тер Штегена.

"Наш вратарь играет так, как требует наш стиль. Он должен это делать, чтобы мы были успешны. Я уверен, что были и более простые решения в этой ситуации, но в любом случае, именно я главный виновник поражения, а не Тер Штеген".