Каталонцам нужно было спасать ситуацию после поражения от Сельты в прошлом туре. Разумеется, что в матче с Депором блаугранас устраивала только победа. Как и в любом другом противостоянии.

Луис Энрике выставил не совсем основной состав, отрядив в оборону трех номинальных центрбеков, налево Диня, а направо – Рафинью. В определенный момент времени казалось, что этот состав не сможет пробить оборону Депора, но к середине первого тайма галисийцы сдались. Рафинья протолкнул мяч правого фланга под Люксом после комбинации с участием Луиса Суареса.

Стало понятно, что Барса забьет больше. Рафинья Алькантара забил второй мяч после подачи со штрафного. Первый удар Пике Люкс забил перед собой, а со второго раза бразилец отправил круглого в сетку.

Незадолго до перерыва Луис Суарес оформил разгром, Уругваец получил мяч в центре штрафной возле вратарской и легко пробил мимо кипера.

Во втором тайме на поле вместо Суареса вышел Пако Алькасер, вскоре вернулся на газон и Лео Месси. Лионель сразу через 3 минуты отметился голом. Неймар отдал направо на Месси,  а тот с острого угла пробил вверх. Люкс отбить удар не смог.

В оставшееся время главной задачей Барсы стало создать голевую ситуацию для Пако Алькасера. Экс-нападающему Валенсию никак не везло, и свой первый гол за блаугранас он так и не забил. Каталонцы довольствовались победой со счетом 4:0.

Барселона – Депортиво 4:0
Голы: Рафинья, 21, 36, Луис Суарес, 43, Месси, 58

Барселона: Тер Штеген – Маскерано, Пике, Матье – Рафинья (Денис Суарес, 68), Ракитич, Бускетс (Месси, 55), Динь – Туран, Суарес (Алькасер, 46), Неймар

Депортиво: Люкс – Лауре, Альбентоса, Сидней (Аррибас, 29), Фернандо Наварро – Борхес, Москера – Гильерме (Луизиньо, 63), Чолак (Бабель, 56), Бруну Гама — Андоне

Предупреждения: Месси – Москера, Андоне

Удаление: Лауре, 65