Матчи между этими командами в в прошлом сезоне были принципиальными, но очень скучными. На этот раз коллективы решили исправиться перед болельщиками.

Несмотря на преимущество Атлетика, счет открыли именно гости. После подачи с углового Прието продлил мяч на дальнюю штангу, а там Сурутуса снизу расстрелял ворота Ираисоса.

Атлетик пошел вперед, но уткнулся в Херонимо Рулли, выручавшего на ленточке. Сравнять счет хозяевам удалось аж после перерыва. Муниаин сместился с левого фланга в центр и нанес обводящий удар под штангу.

Через несколько минут Ла Реал привез в свои ворота второй гол. Защитник отдал ужасный пас на Рулли, аргентинец вынужден был в подкате спасать ворота, а затем не спешил в рамку. Вильямс успел отдать пас на Адуриса, а тот перебросить кипера.

Третий гол также залетел в ворота Хнеронимо после ошибки защитников. Они потеряли мяч у штрафной, затем Гарсия отдал на Адуриса, а ветеран выкатил на Вильямса. Иньяки легко переправил мяч в полупустые ворота.

Ла Реал успел сократить отставание. Ильяраменди забросил со штрафного мяч на левый край, а там Иньиго Мартинес по дуге головой переправил мяч за шиворот Горке.

Сосьедад еще мог сравнять счет усилиями Виллиана и пришедшего на последний угловой Рулли, но тем не хватило точности.

Football.ua

Атлетик – Реал Сосьедад 3:2
Голы: Муниаин, 51, Адурис, 60, Вильямс, 72 – Сурутуса, 16, Иньиго Мартинес, 83

Атлетик: Ираисос – Де Маркос (Саборит, 65), Йерай, Ляпорт, Лекуэ – Сан Хосе, Итурраспе – Вильямс (Микель Рико, 82), Рауль Гарсия, Муниаин (Сусаэта, 66) – Адурис

Реал Сосьедад: Рулли – Карлос Мартинес, Рауль Навас, Иньиго Мартинес, Юри – Хаби Прието (Каналес, 65), Ильяраменди, Сурутуса – Вела (Хуанми 81), Виллиан Хосе, Оярсабаль (Конча, 88)

Предупреждения: Адурис, Рауль Гарсия, Сан Хосе – Иньиго Мартинес, Ильяраменди, Рулли