Дебютировать Чезаре Пранделли выпало в Хихоне. Он приехал в гости к команде, которая проиграла 4 последних матча. В принципе, обе команды не так далеко располагались в турнирной таблице.

Счет открыли левантийцы. Родриго уже на седьмой минуте прошел по правому флангу и прострелил назад на край штрафной. Круглого пропустил Парехо на Суареса. Марио точно ударил в угол ворот Куэльяра.

Спортинг активизировался и всё же смог сравнять счет ближе к перерыву. Исма Лопес подал в центр штрафной на Кастро, а Карлос мощно пробил головой в створ ворот Алвеса. Отметим, что это был второй момент у нападающего. Он мог забивать раньше, но не попал в рамку после отличной скидки от Чопа.

Тем не менее, Валенсия смогла вырвать победу во втором тайме. Гол пришел со стандарта. Парехо подал со штрафного, защитник хихонцев сбросил мяч на линию вратарской, где был Марио Суарес, вколотивший круглого в сетку.

Хозяева пошли вперед, но почти ничего создать не могли, а вот Родриго мог забить в контратаке, но пробил мимо дальнего угла.

Football.ua

Спортинг Х – Валенсия 1:2
Голы: Карлос Кастро, 41 – Марио Суарес, 7, 65

Спортинг: Куэльяр – Лилльо, Мере, Аморебьета, Исма Лопес – Виктор Родригес (Афиф, 79), Аит-Атмане, Серхио Альварес, Мои Гомес (Бурги, 71) – Карлос Кастро, Чоп (Вигера, 64)

Валенсия: Диего Алвес – Монтойя, Гарай, Адерлан Сантос, Хосе Гайя – Марио Суарес, Энцо Перес – Канселу, Дани Парехо, Санти Мина (Баккали, 65) – Родриго

Предупреждения: Аит-Атмане, Чоп, Мере, Бурги, Аморебьета – Баккали