Вильярреал в этом чемпионате еще не проигрывал, а Сельта выиграла три последних матча, улучшив свое турнирное положение.

Вильярреал взял быка за рога уже в самом дебюте поединка, хотя Сельта традиционно установила контроль за мячом. Идеальный пас Тригероса на Роберто Сориано вывел того на свидание с Альваресом, а итальянец в касание точно пробил в сетку ворот.

Уже через несколько минут защитники и кипер Сельты подарили второй гол Сориано. Альварес выбил круглого прямо на ногу Роберто, а тот сразу перекинул вратаря, попав в дальний верхний угол.

Вильярреал комфортно играл на контратаках и одну из них реализовал еще до перерыва. Сансоне убежал в отрыв, протащил мяч и выкатил того на ход Бакамбу. Седрик на скорости прошел к воротам и пробил мимо Серхио.

Сельта вместо того, чтобы начать быстренько отыгрываться во втором тайме, сразу же забила в свои ворота. После подачи с углового мяч ударился в Васса и залетел в сетку, как от мешка с картошкой.

После этого, в принципе, футбол и закончился. Вильярреал сидел на своей половине, не давая шансов Сельте, а галисийцы не особо спешили атаковать. Но зато успели гости пропустить пятый. Марио Гаспар прошел по правому флангу и навесил точно на голову Пато. Мяч после удара бразильца попал в штангу, но его быстренько добил Тригерос. Вильярреал уничтожил Сельту и догнал Барселону.

Football.ua

Вильярреал – Сельта 5:0
Голы: Роберто Сориано, 8, 12, Бакамбу, 38, Васс, 48 (автогол), Тригерос, 90+2

Вильярреал: Асенхо – Гаспар, Альваро Гонсалес, Виктор Руис, Хауме Коста – Кастильехо, Тригерос, Бруно Сориано (Родри Эрнандес, 82), Роберто Сориано – Бакамбу (дос Сантос, 65), Сансоне (Пато, 73)

Сельта: Серхио Альварес – Уго Мальо, Кабрал, Серхи Гомес, Хонни – Васс (Сенье, 73), Радойя, Орельяна – Систо (Шейх, 52), Яго Аспас (Росси, 58), Бонгонда

Предупреждения: Альваро Гонсалес – Серхи Гомес, Яго Аспас, Орельяна, Шейх, Васс

Удаление: Серхи Гомес, 87