Последний матч тура начал радовать болельщиков буквально с самой первой минуты. Эйбар сразу пошел вперед и организовал атаку. Мяч после отскока от защитника попал на линии штрафной к Эскаланте, а тот пробил по воротам. Круглый от перекладины красиво опустился за линию ворот.

Осасуна, несмотря на статус аутсайдера, отыгралась и даже вышла вперед. Сначала Серхио Леон забил головой после навеса на угол вратарской от Беренгера, а затем привез гол в свои ворота Риесго. Кипер басков в безобидной ситуации после заброса с чужой половины, выбивая мяч попал в тго же Леона. Нападающий затем легко закатил мяч в пустую рамку.

Оружейники нашли в себе силы сравнять счет до перерыва. Энрич головой расстрелял Пачеко после подачи Бебе.

Уже на старте второй половины Красненькие вновь вышли вперед. Ойер подал во вратарскую, а там Роберто Торрес правой ногой обработал мяч, а левой отправил в дальний угол.

В оставшееся время команды много атаковали, но забить так и не смогли. Давил на ворота соперника Эйбар, но Осасуна выстояла и добыла первую в сезоне победу.

Football.ua

Эйбар – Осасуна 2:3
Голы: Эскаланте, 1, Энрич, 45 – Серхио Леон, 29, 32, Роберто Торрес, 58

Эйбар: Риесго – Капа, дос Сантос (Рамис, 62), Лежен, Луна – Дани Гарсия, Эскаланте (Нано, 46) – Педро Леон, Фран Рико, Бебе (Хота, 70) – Энрич

Осасуна: Наузет – Ойер, Давид Гарсия, Мигель Фланьо, Унаи Гарсия, Беренгер – Де лас Куэвас (Отегуи, 79), Дигар (Тиенса, 71), Роберто Торрес – Серхио Леон (Аламо, 82), Ориоль Риера

Предупреждения: Капа – Дигар, Серхио Леон