Галисийское дерби на этот раз получилось успешным и зрелищным. Команды вышли в оптимальных составах и играли на равных 2/3 матча.

Открыли счет хозяева. Орельяна отдал пас к вратарской на Уго Мальо, а тот мощно пробил в дальний угол.

Депор сумел отыграться до перерыва. Фажр навесил со штрафного, а Альбентоса всех перепрыгнул и парашютом отправил круглого в цель. При равном счете команды удалились в раздевалку.

Всё изменил пенальти в ворота гостей. Мяч после удара попал в туловище Сиднею, а затем – в руку. Аьварес Искуэрдо быстро указал на точку и показал желтую бразильцу. Яго Аспас легко переиграл Люкса.

Расклеились гости ближе к концовке. Сначала всё тот же Орельяна головой всадил мяч после того, как Хонни убежал в контратаку и набросил на чилийцы. Последний гол в матче на счету Аспаса, также успешно убежавшего в контратаку.

Сельта набрала 13 очков и снова поднялась ближе к еврокубкм, а Депор остался возле опасной зоны.

Football.ua

Сельта – Депортиво 4:1
Голы: Уго Мальо, 32, Яго Аспас, 60 (с пенальти), 83, Орельяна, 77 – Альбентоса, 37

Сельта: Серхио Альварес – Уго Мальо, Кабрал, Ронкалья, Хонни – Пабло Эрнандес, Радойя, Васс – Орельяна (Систо, 90), Яго Аспас (Росси, 88), Бонгонда (Марсело Диас, 74)

Депортиво: Люкс – Хуанфран, Альбентоса, Сидней, Фернандо Наварро – Бруну Гама (Марлос Морено, 65), Москера, Гильерме (Борхес, 80), Фажр – Андоне, Бабель (Карлес Хиль, 73)

Предупреждения: Уго Мальо, Пабло Эрнандес, Орельяна – Альбентоса, Гильерме, Люкс, Москера