Безусловно, поединок между Севильей и Атлетико являлся центральной встречей всего девятого тура испанской Примеры. Нервионцы, имея в своем активе после восьми стартовых туров 17 набранных баллов, лишь на один пункт отставали от Матрасников в турнирной таблице, которые в свою очередь, с 18-ю очками занимали перед отчетной игрой вторую позицию. Именно эти показатели, а также уверенная игра двух коллективов по ходу сезона, сподвигли на то, чтобы окрестить этот матч одним из топовых во всем европейском футбольном уик-энде.

На неделе, и Рохибланкос, и Кольчонерос, провели свои встречи в рамках третьего тура группового этапа Лиги чемпионов – Севилья в Загребе добыла минимальную победу над местным Динамо (1:0), а Атлетико с аналогичным результатом, также на выезде, сумел в России переиграть Ростов. Эти виктории позволили действующему обладателю Лиги Европы, а также финалисту Лиги чемпионов, еще на шаг приблизиться к 1/8 финала самого престижного клубного турнира Европы. Беря во внимание данные результаты, можно было не сомневаться в том, что к очному противостоянию команды подойдут в отличной форме и полной боевой готовности, ведь на кону, при определенных раскладах, стояло лидерство в текущем первенстве чемпионата Испании.

Подопечные Хорхе Сампаоли в этом сезоне еще не знали горечи поражения на своем поле, однако печальная статистика против команды Диего Симеоне говорила о том, что Севилье нужно быть предельно сконцентрированными в игре со своим оппонентом. Последний раз, Нервионцы обыгрывали Атлети у себя дома аж в октябре 2010-го года, а заключительная встреча этих коллективов на Рамон Санчес Писхуан, и вовсе, завершилась разгромной победой мадридцев со счетом 3:0. Так что Севилью, впрочем как и Атлетико, в виду серьезности соперника, ожидал довольно-таки тяжелый и изнурительный матч, который мог завершиться с абсолютно неожиданным финальным исходом.

Первый момент в игре произошел на восьмой минуте — Гризманн, со штрафного пробил в стенку, состоящую из футболистов Севильи. Ответили Нервионцы эпизодом с участием Нзонзи — центрхав Рохибланкос на 15-й минуте поединка пробил с линии вратарской прямо в руки Яну Облаку. Спустя минуту, уже Рико пришлось вступать в игру — страж ворот Севильи смог отразить выстрел низом в исполнении Гамейро с пределов штрафной. В целом, первый тайм прошел в довольно-таки инертном и пассивном темпе — ни одна команда не хотела рисковать в атаке, дабы не оголять свои тылы в обороне. Лишь на 39-й минуте Корреа, после скидки головой от Гамейро, пробил с близкого расстояния рядом со штангой владений словенского кипера Матрасников.

Второй тайм ознаменовался эпизодом с участием Витоло — вингер Севильи на 52-й минуте пробил с района одинадцатиметровой отметки прямо в угол ворот Атлети, однако великолепный сейв от Облака помешал футболисту хозяев поля вывести свой коллектив вперед в этой встрече. В середине второго тайма Кольчонерос немного активизировались, как итог — удар от Давида Луиса с линии штрафной, с которым, хоть и с определенными трудностями, но все-таки справился Серхио Рико. Не забил Атлетико, так забила Севилья — Стивен Нзонзи вывел свою команду вперед после сольного прохода и дальнейшего хладнокровного удара между ног, вышедшему из ворот Облаку. Доигрывали этот поединок футболисты Матрасников в меньшинстве — Коке, получил вторую желтую карточку за фол на сопернике в центре поля.

В целом, по такой игре в исполнении двух коллективов, единственный забитый мяч — предел возможностей. Подопечные Хорхе Сампаоли, благодаря этой виктории, на время возглавили турнирную таблицу чемпионата Испании. Сместить Нервион с лидирующей позиции может мадридский Реал, который свой поединок текущего тура проведет несколько позднее. Атлетико, в свою очередь, уступив впервые в этом сезоне, опустился на третью позицию.

Севилья — Атлетико 1:0
Гол: Нзонзи, 73

Севилья: Рико — Меркадо, Пареха, Рами, Эскудеро — Мариано, Нзонзи, Васкес (Иборра, 89) — Витоло, Вьетто (Корреа, 90), Насри

Атлетико: Облак — Хуанфран, Савич, Годин, Филипе Луис – Корреа (Гайтан, 46), Коке, Габи, Карраско (Тьягу, 56) — Гризманн, Гамейро (Торрес, 66)

Предупреждение: Рами, Нзонзи, Насри, Мариано – Корреа, Габи, Коке

Удаление: Коке, 77