Леганес в этом чемпионате заработал лишь 1 балл на домашнем стадионе. Пепинерос вовсе ни разу в истории дома еще не побеждали.

Ла Реал почти сразу же завладел инициативой, а хозяева на таковых похожи не были. За 15 минут до конца первой половины встречи баски открыли счет. Игроки Леганеса неудачно выбивали мяч после атаки гостей, тот оказался на фланге у Карлоса Мартинеса, который подал точно на голову Виллиану Хосе. Бразилец удачно пробил в угол.

Во втором тайме Леганес пытался больше атаковать, но у новичков ничего не вышло. Они пропустили второй мяч на 62-й минуте. Виллиан Хосе с левого краю штрафной откатил назад в центр на Сурутусу, а тот мощно пробил по центру. Кипер мяч отбил перед собой, а набежавший Прието легко забил второй мяч.

После гола Сосьедад начал играть еще увереннее и не дал шансов Леганесу сравнять счет, хотя разок хозяева были близки к голу, но Рулли зафиксировал мяч на линии.

Football.ua

Леганес – Реал Сосьедад 0:2
Голы: Виллиан Хосе, 29, Хаби Прието, 59

Леганес: Серантес – Виктор Диас, Меджани, Инсуа, Диего Рико – Рубен Перес, Тимор (Унаи Лопес, 46) – Омар Рамос (Ибаньес, 73), Габриэль (Альберто Мартин, 69), Шимановски – Герреро

Реал Сосьедад: Рулли – Карлос Мартинес, Рауль Навас, Иньиго Мартинес, Юри – Хаби Прието, Ильяраменди, Сурутуса – Вела (Каналес, 80), Виллиан Хосе (Хуанми, 88), Оярсабаль

Предупреждения: Герреро, Рубен Перес, Тимор, Диего Рико, Меджани – Иньиго Мартинес, Сурутуса