Севилья могла временно выйти в лидеры Примеры, если бы добыла вторую победу в гостях в текущем чемпионате. Спортингу же срочно нужно отруливать от зоны вылета.

Очень быстро рохибланкос, игравшие в желтой форме, открыли счет. Бен Йеддер отдал идеальный пас в свободную зону, куда ворвался Вьетто. Аргентинец сблизился с кипером и легко того переиграл. Чудовищная позиционная ошибка защиты Спортинга.

Хихонцы перехватили инициативу и побежали вперед. Создав несколько моментов, хозяева сравняли счет. Канелья выиграл борьбу на левом фланге возле штрафной и отдал в центр на Мои Гомеса. Тот слета точно ударил под опорную ногу Рико.

Севилья сразу могла забить второй, но удар Франко Васкеса пришелся в штангу. Затем у Севильи было еще пара неплохих моментов, но Куэльяр был на месте.

Второй тайм также прошел под диктовку Севильи. Примечательно, что игроки Нервиона часто оказывались в нескольких метрах от ворот на убойных позициях, но удары у них последовательно не получались. Спортинг лишь иногда огрызался и моментов практически не создавал.

Команда Сампаоли так и не смогла выжать максимум из матча и довольствовалась лишь ничьей, которая помогла им временно догнать по очкам Реал.

Football.ua

Спортинг Х – Севилья 1:1
Голы: Мои Гомес, 20 – Вьетто, 4

Спортинг: Куэльяр – Лильо, Мере, Аморебьета, Канелья – Мои Гомес (Лора, 82), Серхио Альварес, Касес, Исма Лопес (Бурги, 69) – Вигера, Чоп (Нди, 70)

Севилья: Рико – Каррису, Рами, Меркадо – Мариано, Насри (Ибоора, 46), Васкес, Нзонзи, Витоло – Вьетто, Бен Йеддер (Сарабия, 74)

Предупреждения: Исма Лопес, Куэльяр, Чоп, Мои Гомес, Касес, Аморебьета – Меркадо, Каррису