Вильярреал мог обойти в турнирной таблице Севилью и Атлетико, переиграв Оружейников, которым в недавних встречах хронически не везло.

Подводники не стали долго раскачиваться, а сразу придавили соперников к своим воротам и начали создавать моменты. Эйбар иногда огрызался, но Вильярреал контролировал мяч и ход поединка. С игры гостям забить было не суждено, но вот с пенальти Бруно Сориано открыл счет. Его арбитр назначил за то, что защитник запутал ноги Сансоне, выходящему на ударную позицию.

После пропущенного гола баски активизировались, и моменты у ворот Асенхо начали возникать чаще. Несколько раз игроки Эйбара пробивали со средней дистанции, но кипер парировал мяч. Вильярреал стал не таким активным, как в дебюте поединка, пытаясь, скорее удержать результат.

Сравнять счет Оружейникам удалось после стандарта. После подачи игрок Вильярреала зажег свечу, а затем Лежен скинул точно на Рамиса. Защитник принял мяч и сразу пробил правой в угол.

Вильярреал пошел вперед, чтобы вырвать победу, но напоролся на контратаку. В прорыв по левому флангу был пущен Энрич, форвард собрал на себе трех защитников и выкатил направо на свободного Леона. Педро расстрелял рамку Субмарины.

В итоге Вильярреал остался на пятой строчке, а Эйбар временно поднялся на седьмую.

Football.ua

Эйбар – Вильярреал 2:1
Голы: Рамис, 80, Педро Леон, 87 – Бурно Сориано, 41 (с пенальти)

Эйбар: Риесго – Капа (Арбилья, 73), Рамис, Лежен, Луна – Педро Леон, Фран Рико, Дани Гарсия, Инуи (Пенья, 90) – Энрич, Кике (Адриан, 82)

Вильярреал: Асенхо – Гаспар, Мусаккьо, Виктор Руис, Хауме Коста – Кастильехо, Бруно Сориано, Тригерос (Черышев, 90), Роберто Сориано (Дос Сантос, 68) – Сансоне (Сантос Борре, 79), Бакамбу

Предупреждения: Энрич, Педро Леон – Сансоне, Виктор Руис, Кастильехо