Начало матча на Гран Канарии получилось обескураживающим для хозяев, ведь к середине первого тайма они уже горели 0:3.

Открыл счет Даниэль Васс, пробив точно по воротам Лисоаина. Лас Пальмас после этого решил придавить Сельту, но получил два тяжелых удара от Яго Аспаса. Он сначала в касание переправил мяч над голкипером после паса от Систо в контратаке, а затем его в прорыв бросил Орельяна. Яго сблизился с кипером и классически того перебросил.

До перерыва Пальмас так ничего толком создать не мог, а Сельта уверенно контролировала ход поединка.

Всё изменилось во втором тайме. Сначала сократил отставание Бигас. После подачи со штрафного Альварес грубо ошибся на выходе, а защитник головой отправил мяч в пустые ворота.

В следующей атаке Сельта должна была забивать четвертый. Аспас протянул мяч к штрафной и отдал на Эрнандеса. Пабло расстреливал ворота и кипера, но попал в штангу.

Расплата последовала через минут 15. Ливайю снесли в штрафной и Виера уверенно реализовал пенальти. При этом удаление получил Серхи Гомес.

А уже через 4 минуты Мишел получил мяч справа возле штрафной и прострелил во вратарскую, а там Боатенг в падении эффектно переправил снаряд в сетку! Камбэк состоялся!

Сельта пришла в себя и наладила игру у своих ворот, а Лас Пальмас, казалось, достиг цели и успокоился. Опасных моментов больше возникало у ворот хозяев, но ни одна из команд забить больше не смогла.

Лас Пальмас – Сельта 3:3
Голы: Бигас, 52, Виера, 66 (с пенальти), Боатенг, 68 – Васс, 6, Яго Аспас, 14, 21

Лас Пальмас: Лисоаин – Мишел, Давид Гарсия, Бигас, Дани Кастельяно – Хонатан Виера, Роке Меса, Висенте Гомес (Ливайя, 62) – Тана (Момо, 75), Араухо (Матео Гарсия, 85), Боатенг

Сельта: Серхио Альварес – Уго Мальо, Кабрал, Серхи Гомес, Ронкалья – Радойя, Васс (Бонгонда, 76) – Орельяна (Марсело Диас, 34), Пабло Эрнандес, Систо (Хонни, 69) – Яго Аспас

Предупреждения: Боатенг, Момо – Радойя, Серхи Гомес, Пабло Эрнандес, Васс, Марсело Диас

Удаление: Серхи Гомес, 65