Малага была явным фаворитом встречи, но счет открыл именно Спортинг. В контратаке отличной передачей в штрафной справа нашли Чопа, тот прострелил налево, где Вигера не растерялся и пробил точно в угол.

Практически до самого перерыва ничего интересного на поле, кроме двух вынужденных замен, не происходило. Но в самой концовке Малага отыгралась. Два удара Майкла Сантоса попали в ноги защитникам Спортинга, но Форналс все же с третьей попытки вогнал шар в лузу.

Тем не менее, во втором тайме снова первым забил именно Хихон. Дуйе Чоп практически идеально исполнил штрафной справа метров 7-ми от штрафной. Хорват пальнул точно в дальний угол впритирку со штангой.

Отыграться Анчоусы смогли усилиями молодых Онтивероса и Рамиреса. Хави подал на ближнюю штангу после прохода, а Сандро головой завершил. Через несколько минут вторую желтую получил Лильо и поставил свою команду в невыгодное положение, хотя астурийцы могли забивать почти сразу же третий! Вигера и Чоп вышли на защитника и вратаря, но Чоп из выгоднейшей позиции пробил в вышедшего из ворот Камени.

Вскоре Малага забила, как оказалось, победный гол. Хуан Карлос набросил в штрафную, а Майкл Сантос точно пробил головой в угол ворот. После этого отыграться шансов у хихонцев почти не было, а вот у Малаги пару моментов для четвертого взятия ворот были.

Football.ua

Малага – Спортинг Х 3:2
Голы: Форналс, 45+2, Сандро Рамирес, 65, Майкл Сантос, 78 – Вигера, 13, Чоп, 49

Малага: Камени – Росалес, Мигель Торрес, Вильянуэва (Дуда, 77), Хуан Карлос – Форналс, Камачо – Хони (Майкл Сантос, 35), Хуанпи (Онтиверос, 57), Чори Кастро – Сандро Рамирес

Спортинг Х: Куэльяр – Лильо, Мере, Аморебьета, Канелья – Мои Гомес (Виктор Родригес, 68), Серхио Альварес (Аит-Атмане, 41), Касес, Исма Лопес (Лора, 74) – Чоп, Вигера

Предупреждения: Чори Кастро, Вильянуэва, Майкл Сантос, Камачо – Лильо, Аморебьета, Исма Лопес, Серхио Альварес

Удаление: Лильо, 71