Первый тайм изначально проходил при преимуществе Алавеса. Гости частенько били по воротам памплонцев, но Наузет исправно выручал команду Кике Мартина.

Осасуна перехватила инициативу во втором тайме, момент имел Кодро, но выручил на этот раз Пачеко. В одной из контратак Тэо Эрнандес, игравший слева в полузащите, прорывался к штрафной, но его завалил возле площадки Давид Гарсия. Это не помешало судье назначить пенальти, а не штрафной, который блестяще реализовал Кристиан Сантос.

Осасуна часто атаковала, имела несколько моментов для взятия ворот, один раз арбитр даже мог назначать пенальти, но сделал этого. Осасуна так и не смогла отыграться, уступив на своей арене недавним коллегам из Сегунды.

Осасуна – Алавес 0:1
Гол: Кристиан Сантос, 77 (с пенальти)

Осасуна: Наузет – Ойер, Давид Гарсия, Мигель Фланьо, Унаи Гарсия, Беренгер (Аламо, 87) – Роберто Торрес, Тиенса (Хайме Ромеро, 77), Де лас Куэвас – Кодро (Отегуи, 64), Серхио Леон

Алавес: Пачеко – Феменя (Вигарай, 71), Алексис, Феддал, Рауль Гарсия – Даниэль Торрес, Маркос Льоренте – Токеро (Эспиноса, 81), Камараса (Крстичич, 90), Тэо Эрнандес – Кристиан Сантос

Предупреждения: Унаи Гарсия, Тиенса, Давид Гарсия, Мигель Фланьо, Ойер – Токеро, Эспиноса