В Испании с нетерпением ждали битву Кике Сетьена и Хосе Луиса Мендилибара. И оба специалиста не разочаровали. Матч получился не самым зрелищным, но напряженным и умным.

Моментов у обеих команд было достаточно, в том числе и убойных. Мазали Энрич и Боатенг, несколько раз выручали вратари. Ближе к концовке встречи тренеры дали понять, что не будут рисковать, что доказали заменами.

Все изменилось в одной из последних атак Лас Пальмаса. После штрафного от Виеры баски отбились, но вторым темпом Роке Меса ворвался в штрафную, где упал при минимальным контакте с Арбильей. После просмотра повтора показалось, что пенальти не было.

Тем не менее, Виера подошел к мячу и забил уже четвертый мяч с точки в сегодняшних матчах Ла Лиги. Пальмас оформил победу, а Эйбар может лишь сетовать на судью и свои упущенные шансы. Канарейки временно вышли на седьмое место в Примере.

Football.ua

Лас Пальмас – Эйбар 1:0
Гол: Хонатан Виера, 90+4 (с пенальти)

Лас Пальмас: Лисоаин – Мишел, Давид Гарсия, Бигас, Дани Кастельяно – Тана, Виера, Роке Меса, Висенте Гомес, Боатенг (Эль Жар, 80) – Араухо (Ливайя, 71)

Эйбар: Риесго – Арбилья, Лежен, Луна – Педро Леон, Лани Гарсия, Фран Рико (Эскаланте, 86), Инуи (Бебе, 76) – Кике (Адриан, 67), Энрич

Предупреждения: Давид Гарсия – Дани Гарсия, Кике, Фран Рико, Арбилья