Леганес впервые в своей истории приехал на Сантьяго Бернабеу в рамках Примеры. Гостям вряд ли светил хороший результат, но подопечные Асьера Гаритано не собирались сразу же опускать руки со стартовым свистком.

Матч начался очень неспешно, Реал не спешил взвинчивать темп и очень долго даже не мог создать толкового момента у ворот Леганеса. Неплохо выбегал из-за спин защитников Роналду, но в одном из случаев пробил выше, а в другом его остановил поднятый флажок. К слову, и в первом эпизоде был офсайд. Отметим, что излишняя эмоциональность Криша на старте встречи принесла ему желтую карточку.

Открыли счет Сливочные лишь на 38-й минуте. Иско шикарно вырезал на Бэйла с левого фланга в центр, тот одним касанием отыграл вышедшего на него Серантеса и с острого угла забил мяч в ворота.

Затем команды заработали на двоих аж 3 желтых карточек после серии фолов и стычек, а тайм завершился еще одним голом от валлийца. Кроос навесил с правого фланга со стандарта, Мората сбросил сферу в центр вратарской, Бэйл же там опередил Серантеса. Дубль Гарета и комфортный счет уже к перерыву.

В начале второй половины два момента было у Бэйла, но он сначала зарядил во вратаря при выходе на него с правого фланга, а затем ударом головой попал тому в руки.

Реал контролировал ход поединка и лишь иногда включал скорости, а у Леги шансов почти не было. Самый хороший момент был у Шимановски, но тот, убежав на свидание с Навасом, на скорости пробил выше, хотя Кейлор и дотронулся до круглого.

Через 5 минут Реал забил третий. Кроос отдал пас к линии штрафной на Морату, Альваро проскочил между двух защитников и мощно пробил в ближний верхний угол.

В оставшееся время Роналду и Джеймс Родригес пытались забить со штрафных, но получалось у них это плохо. Неприятный эпизод приключился с Омаром Рамосом, которого очень грубо скосил Марсело. Тот не смог продолжить встречу и Леганес доигрывал в меньшинстве.

Реал ожидаемо победил и обеспечил себе первую строчку, а вот Леганес продолжил свою серию без побед.

Football.ua

Реал – Леганес 3:0
Голы: Бэйл, 38, 45+1, Мората, 76

Реал: Кейлор Навас – Карвахаль, Варан, Начо, Марсело – Ковачич (Модрич, 62), Кроос, Иско (Джеймс Родригес, 68) – Бэйл, Мората (Лукас Васкес, 82), Роналду

Леганес: Серантес – Бустинса, Инсуа, Мантовани (Виктор Диас, 62), Диего Рико – Унаи Лопес, Альберто Мартин, Рубен Перес (Лусиано, 68) – Мачис (Омар Рамос, 55), Габриэль, Шимановски

Предупреждения: Роналду, Кроос, Начо – Мачис, Инсуа, Мантовани, Омар Рамос, Виктор Диас