Севилья неважно играет в гостях, но при Хорхе Сампаоли появилась первая за два сезона победа на чужом поле. Вряд ли думали о виктории гости в конце первого тайма.

Уже на первой минуте встречи Хуанфран прошел по своему флангу и подал точно на голову Бабелю. Голландец пробил метко в левый угол. Севилья пошла вперед, создавала давление, но часто пропускала и выпады гостей. Отличный момент был у Сарабии, которого пяткой на свидание с Тытонем вывел Гансо, но Пабло пробил в поляка.

А вот Депор удвоил преимущество. Андоне получил мяч на правом фланге, вошел в штрафную, разобравшись с двумя защитниками, и точно пробил по воротам.

Уже через пару минут Нзонзи сократил отставание в счете. Эскудеро убежал слева и выкатил шар на границу штрафной. Стивен одним касанием обработал снаряд, а вторым точно пробил в правый нижний угол ворот.

Во втором тайме продолжилось то же, что было в первом: Севилья атаковала без результата, а Депор убегал в атаки. В одной из контр в штрафной упал Андоне, но судья никак не отреагировал, хотя мог ставить пенальти.

Бело-синих прижали к воротам и добили. Сначала повезло Витоло, ведь мяч после возможного неточного паса попал в игрока Депортиво и срикошетил на Виктора. Тот, находясь в одиночестве, расстрелял полупустые ворота.

Затем уже после углового и удара Парехи мяч полетел в створ, но Тытонь вытянул круглого. На него бросился Меркадо и забил победный гол.

В итоге Севилья временно вернулась в первую тройку, а Депор продолжил находиться в хвосте Примеры.

Football.ua

Депортиво – Севилья 2:3
Голы: Бабель, 1, Андоне, 42 – Нзонзи, 44, Витоло, 87, Меркадо, 90+2

Депортиво: Тытонь – Хуанфран (Аррибас, 79), Альбентоса, Сидней, Луизиньо – Бруну Гама, Москера, Чолак (Борхес, 62), Гильерме – Андоне (Марлос Морено, 90), Бабель

Севилья: Рико – Меркадо, Пареха, Каррису (Витоло, 46) – Мариано, Краневиттер, Нзонзи, Эскудеро – Сарабия (Бен Йеддер, 76), Гансо (Франко Васкес, 70) – Вьетто

Предупреждения: Тытонь, Аррибас, Бабель – Пареха, Вьетто